返回首页

一个小型沙场年利润?

来源:www.dbkyw.com   时间:2022-11-22 04:08   点击:233  编辑:甄柔   手机版

一条中小产能的沙石生产线成本在二三十万,人工成本、水电费用,运输费用大概在十万左右。石子价格的机制砂的平均价格在99.37元每吨,天然河沙的平均价格在126.63元。碎石的平均价格在96.84元每吨。优质机制砂市场价在165-170元/吨。整体上,小型的砂石厂一年能盈利30%左右。

一个小型的沙场,年利润也要有四五十万,因为现在的沙场利润都非常高,咋的成本也很贵,像我们这里就是小拖拉机车也要500块钱左右,成本最多也就300块钱,一车净赚200左右,你一天销售个十车就能产生2000左右的效益一年下来,除了所有的开销,最少能赚四五十万

南昌赣昌砂石有限公司多少一方沙?

南昌贛昌砂石公司平价沙石进社区,最低80元一方沙。

120平方自建房2层半需要多少水泥?

以120平,2层举例,看看到底要花多少钱。

建房成本主要分两部分,一部分是材料费,一部分是人工费。

首先我们计算材料费,材料由砖、钢筋、水泥、砂石、门窗、外墙装饰组成。

砖:120平两层,除去露台什么的大概220平,按外墙用24墙,内墙用18墙计算,再去掉门、窗的位置,大概需要5万块砖,按照6毛一块计算,也就是3万块钱的成本。

钢筋:一般采用条形基础砖混结构的房子,大概每平米需要25公斤钢筋,按照220平计算,大搞要5.5吨,按照现在钢筋的价格差不多4200每吨,成本也就是大概在2.3万左右。

水泥:如果采用钢筋混凝土现浇的话,楼板按15公分算,基本要160公斤一平方,那么水泥总量大概要34吨,按市场价500元/吨算,成本也就是是1.7万的样子。

砂石:220平的砂石用量在90方左右,现在的价格是160元/方的样子,那么总价就要1.5万左右。

门窗:门窗不同材质价格差异很大,一般在农村铝合金是比较常见的,价格也是较为亲民,折算下来差不多是8万左右。

外墙装饰:一般外墙面积不会超过建造面积的1.5倍,现在农村比较常用的是文化石和真石漆搭配,比直接用瓷砖更大气,价格的话差不多是100元/平方,计算下来也就是3.3万左右。

所有的材料费加起来也就是20万,事实上可能还需要水电费运输费等开支,而且不同地方价格也不一样,这只是一个大体估算。

再计算人工费,分为包工跟点工,我们就按照包工算吧,现在农村一般承包价格是300元每平,但农村一般按滴水面积计工,有些地区楼梯、卫生间可能需要按两倍甚至三倍面积计算,平均算下来人工费差不多要9万左右。

整体预算,人工费加上材料费加上水电等七七八八的费用,一栋占地120平的两层砖混结构自建房,也就是30万左右的价格,这是一个比较保守的估计。

而框架结构跟砖混结构的差距会有多大呢?砖混结构是主要承重墙来承重,空间不能自由的分割;而框架结构由柱、梁、板来承重,后期墙可以随意拆卸,空间构架比较灵活。而且框架结构抗震性能比较好。

二者的成本差距其实更多的体现在基础和主体上。门窗和外墙人工等差距不会太大。折算下来也就是每平会比框架结构多200块钱左右。一栋220平米的自建房,成本会贵上5万块钱左右。

这样算下来是不是就一目了然了呢?看看你的积蓄够了吗?

顶一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%